понедельник, 16 ноября 2020 г.

Методический день

В контексте инновационной деятельности для эффективной работы в бренде «Каникулы в дополнительном образовании» РИП-ИнКО «Дополнительное образование детей - навигатор будущего»  в БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский» прошел методический день на тему: «Дистанционное обучение: от создания контента до организации образовательного процесса - опыт работы педагогических работников образовательной организации в условиях дистанционного обучения».

В рамках методического дня участникам необходимо было пройти стажировку «Опыт использования возможностей интернет-ресурсов для разработки образовательных платформ и занятий краткосрочных дистанционных дополнительных общеразвивающих программ БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский» в летний каникулярный период».

Вторая часть состояла из серии онлайн мастер-классов, в которых отражены образовательные возможности сервиса Google-Класс и варианты использования уже имеющихся в арсенале педагога электронных средств для разработки обязательных компонентов дистанционных занятий.

Материал методического дня был доступен, востребован и имел практическое значение для педагогических работников учреждения. 87% от участников мастер-классов заявились на продолжение обучения в данной проблематике. От 53% до 97% участников заявили об использовании содержания мастер-классов в образовательной деятельности.

Более подробно с результатами МЕТОДИЧЕСКОГО ДНЯ вы можете по ссылке.